• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 98891
  • 诉求时间: 2019-12-24
  • 办结时限: 2020-01-03
  • 处理状态: 已办结
满意
洪林华府一期房屋产权问题迟迟无法解决

洪林华府一期许多房屋存在产权问题,2012年已缴纳购房首付款,至今仍因各种原因无法办理按揭及房产证等,因长期在外工作,关于产权处理的信息不公开,无法及时获取有关解决途径,原听说由洪湖市政府接管,交由司法局处理,现司法局也不受理,找了开发商、房产局、不动产中心、司法局等均无法解决,且开发商推诿已由政府接管,他们概不负责,现想要知道洪林华府一期问题产权房屋是否由政府接管?若由政府接管应找哪位具体负责人?还是直接自己与开发商走法律途径?

办理跟踪信息
  • 2019/12/24 10:10:38 网友【段**】提问,等待处理。
  • 2019/12/24 17:07:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2019/12/26 17:19:55 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情  

经了解,该小区存在房屋查封情况,导致无法办理相关业务。

不动产登记中心

2019年12月25日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像