- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 98873
- 诉求时间: 2019-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区内散养狗
办理跟踪信息
- 2019-12-23 17:52 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2019-12-24 16:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2019-12-26 11:25 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-26 11:25 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,发现流浪狗的处理方法: 1、发现大型流浪狗的,可以及时拨打110报警处理,以免流浪狗伤人。 2、拨打12319是城建服务热线,12319国家建设部和信息产业部确定的全国建设行业公益服务专用电话号码,涵盖公交、供水、燃气、供热、违章建筑等各个方面。 3、可以拨打所在城市或者所在省份的小动物保护协会电话。 4、还可以拨打所在地的民间动物收容所电话。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新