• 诉求总量共99287
  • 已解决98752
快捷搜索:
  • 诉求人: 童**
  • 诉求编号: 98794
  • 诉求时间: 2019-12-22
  • 办结时限: 2019-12-26
  • 处理状态: 已办结
满意
联通,私自更改宽带资

私自更改宽带资,提高年费!说什么代理商代为投诉?事实就是事实,你们敢说没私自更改资费?居然还恐吓我,说我直要投诉就扣押金!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/12/22 17:47:25 网友【童**】提问,等待处理。
  • 2019/12/23 16:09:41 管理员将问题转交给〖市直部门 联通公司〗。
  • 2019/12/23 16:09:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2019/12/23 16:53:19 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/26 10:03:58 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/26 21:48:37 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映的问题核实您为联通代理商,代理用户投诉。因现无法核实到宽带机主联系方式,建议您可联系您的营服客户经理协商处理此问题,前期已联系并向你解释清楚,如您后期有问题可拨打客服热线10010,感谢您的支持。

补充评价
问题已处理,谢谢E线民生!老百姓的好平台!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像