• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 98784
  • 诉求时间: 2019-12-22
  • 办结时限: 2019-12-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
有关残疾人基本生活保障

我是一名农村高血压偏瘫患者,今年49岁,家庭顶梁柱,因我偏瘫残疾,无法挣钱养家,导致儿子25岁还没结婚,现在本人生活都无法自理,想问一下国家对我们这样的残疾人有什么照顾和帮扶的政策没有?

办理跟踪信息
  • 2019/12/22 11:44:00 网友【卢**】提问,等待处理。
  • 2019/12/22 17:59:49 问题审核通过,已转交给【松滋市 残联】
回复单位   松滋市 残联
回复详情   信访人卢*,家住松滋市杨林市镇天鹅村7组。信访人诉求:本人是偏瘫残疾人,生活无法自理,咨询国家有无帮扶政策。残联工作人员于12月26、27日与其电话联系,其手机关机,于12月30日上门走访沟通,卢华已享受残疾人两补、医疗、养老保险政策,通过政策宣传、解释,卢华表示理解和满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像