• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 童**
  • 诉求编号: 98751
  • 诉求时间: 2019-12-21
  • 办结时限: 2019-12-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州联通公司恶意提高客户资费

荆州联通公司在未经客户同意的情况下恶意提高客户资费

办理跟踪信息
  • 2019/12/21 11:08:30 网友【童**】提问,等待处理。
  • 2019/12/21 18:04:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2019/12/22 8:50:24 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/22 8:51:14 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/22 17:39:33 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映的问题核实您为联通代理商,代理用户投诉。因现无法核实到宽带机主联系方式,建议您可联系您的营服客户经理协商处理此问题,前期已联系并向你解释清楚,如您后期有问题可拨打客服热线10010,感谢您的支持。

补充评价
没经过用户同意私自更改10兆的宽带提高年费是事实。垃圾介企业,黑心的联通公司。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像