- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 98719
- 诉求时间: 2019-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小学生转学问题
办理跟踪信息
- 2019-12-20 15:38 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-12-20 15:48 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-12-20 15:56 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-20 16:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 转入开发区就读,首先要看所转学校是否有空余学位,如果有空余学位需准备以下材料:1、学校对应辖区的房产证明;2、学校对应辖区的户口簿;3、原学校提供的学生学籍证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
是租的房子。不可以让进城务工子女的方式转学吗