• 诉求总量共96842
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 98663
  • 诉求时间: 2019-12-19
  • 办结时限: 2019-12-30
  • 处理状态: 已办结
满意
关于咨询迁移户口的问题

您好!

本人于去年结婚,本人是石首市人,女方是洪湖市人,想将女方户口迁移到男方户口名下,想咨询相关部门需要准备什么资料,或以办理什么手续,该去那里办理?盼相关部门回复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/12/19 16:50:49 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2019/12/19 16:52:10 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2019/12/20 9:09:02 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

廖先生您好,您可以携带男女双方户口本,身份证,结婚证到男方户口所在地派出所户籍窗口申请办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像