• 诉求总量共71767
  • 已解决63002
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 98622
  • 诉求时间: 2019-12-18
  • 办结时限: 2019-12-31
  • 处理状态: 已办结
满意
房产证还没下来能否迁户口?

我老公在婚前买了楚都御苑三期的房子,今年交房了,购房合同发票都有,就是还没到办房产证的时候,我能否把户口转到楚都御苑?因为我家宝宝要出生了,要办户口,医保,不想到时候再迁。

办理跟踪信息
  • 2019/12/18 22:05:04 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/12/19 8:42:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/12/23 14:50:50 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,入住后可以凭购房合同及相关证件去辖区派出所申请办理,特殊规定(拆迁政策)除外。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像