- 诉求人: 祝**
- 诉求编号: 98594
- 诉求时间: 2019-12-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
独生子女费的发放问题
办理跟踪信息
- 2019-12-18 14:49 网友【祝**】提问,等待处理。
- 2019-12-18 15:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
- 2019-12-19 18:19 【沙市区 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-19 18:20 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫计局 | |
回复详情 |
对象父亲2018年3月作为新增区直企业也退休人员(存活)申报,2018年7月对象父亲去世(发放奖励金期间),账户销户,奖励金未能打到对象父亲卡上,2019年3月对象并未去社区提交死亡证明,作死亡新增申报,已经跟对象沟通 明年三月份去居委会提交对象死亡证明复印件,作为死亡新增对象申报。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新