• 诉求总量共84520
  • 已解决79023
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 98590
  • 诉求时间: 2019-12-18
  • 办结时限: 2019-12-27
  • 处理状态: 已办结
满意
我84年的无出生证明,如何能改名?

请问成年人更名需要一些什么手续,怎么办理?我是公安县人,以前上户口登记的时候名字给我写错,一直这么多年给我造成很大的困扰,这次下定决心把名字更改过来,但不知道怎么办理,本人84年出生,当时没有出生证明?更没有什么相关证明文件啊?当年登记时静字给我登记为铮,这么多年了也没有任何证明了,还能否更名?请给予帮助,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/12/18 13:28:35 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/12/18 15:27:50 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2019/12/19 8:55:50 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

如果属于姓名登记错误情形,可以提供原正确姓名登记相关证件和依据到户籍地派出所申请办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像