- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 98563
- 诉求时间: 2019-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城地下室车位怎么办理产权证
办理跟踪信息
- 2019-12-17 23:23 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-12-18 09:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-12-18 10:20 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、根据《不动产登记暂行实施细则》第二十四条规定:“不动产的首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。2、目前,“金源世纪城”地下车库的开发企业尚未提交办理首次登记申请材料。3、地下车库办理首次登记需具提交已计入小区容积率的规划许可、办理了地下空间出让手续的审批材料等相关资料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新