• 诉求总量共68491
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 98562
  • 诉求时间: 2019-12-17
  • 办结时限: 2019-12-26
  • 处理状态: 已办结
满意
我的户口确定

我是太阳村原住民而且现在还是在太阳二组务农,今天到川店派出所跟我孙子办身份证才知道户籍员说村里把我这户列为太阳村七组挂靠户,请问在村里只是没有房子就是挂靠户吗?以后岂不是不能和本村村民有同等待遇可吗?

办理跟踪信息
  • 2019/12/17 22:59:52 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2019/12/18 10:19:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/12/18 11:28:24 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,按照一标三实的要求,人户一致,没有房子即为挂靠户,待遇问题请咨询本村村委会。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像