• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 98552
  • 诉求时间: 2019-12-17
  • 办结时限: 挂起
  • 处理状态: 办理中
公共楼道私自搭建是不是属于违规操作

国华公寓7楼以上是复试楼,入户走廊被外面一户的搭建阁楼,把我们里面一户的楼道口的通风窗口都堵了,我们投诉物业了说这个走廊通道是开发商送给外户型的

办理跟踪信息
  • 2019/12/17 21:00:14 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/12/18 16:30:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/12/20 8:10:21 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/31 10:24:20 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2019/12/31 10:26:35 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2020/1/15 16:03:45 城市管理委员会提交问题挂起申请。
  • 2020/1/15 16:06:15 已同意部门的挂起申请
  • 2020/2/8 9:39:10 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

科室与解放中队人员到现场调查了解,该处属于室内装修,根据《住宅室内装饰装修管理法》第三十四条,应由城市房地产行政主管部门责令改正。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像