• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 揭**
  • 诉求编号: 98469
  • 诉求时间: 2019-12-17
  • 办结时限: 2019-12-30
  • 处理状态: 已办结
满意
加强对城区部分建筑地施工时间的监管

新堤城区原比迪比鞋厂,兴业小区和尚景嘉苑间的建筑工地施工时间能否规范监管,该施工地施工早上早,晚上加班加点有时到大半夜,中午也不停,噪音很大,我们知道施工方的工人们为了加快建设美丽洪湖都不容易,但此建筑区周围居住的大多是小学初中高中的学生,早上早,晚上晚,中午也不能好好休息,休息不好哪有精力学习。他们更是未来建设美丽洪湖的接班人。

请相关部门规范一下建筑施工的时间,如早上不得早于几点,中午几点到几点,晚上不得迟于几点。或者在关键时段施工单位做些声音不太大的事先做,等学生上学了再施工,优化施工环境,两不担误才好。

此时已凌晨了,施工地仍在施工,唉!!!孩子每天吵得做作业也做不了,睡也睡不着。请相互理解!!!

办理跟踪信息
  • 2019/12/17 0:15:40 网友【揭**】提问,等待处理。
  • 2019/12/17 16:33:32 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城管行政执法局】
  • 2019/12/18 9:06:27 管理员将问题转交给〖洪湖市 环保局〗。
  • 2019/12/20 10:22:41 【洪湖市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 环保局
回复详情  

你好,您所反映的问题我局高度重视,我局将安排执法人员到现场调查处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像