- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 98440
- 诉求时间: 2019-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿办理户口要求父母双方同时在现场
办理跟踪信息
- 2019-12-16 16:29 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-12-17 09:15 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2019-12-17 10:37 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-17 10:37 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 吴先生您好,经咨询我局户政管理部门,新生儿上户口原则上需要父母双方到场。如果父母双方有一方确实不能到场办理的,可以由不在场的一方写出书面上户申请。将书面申请置于本人胸前拍照。然后将照片和书面申请寄交另一方到派出所户政窗口办理。此复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新