• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 98437
  • 诉求时间: 2019-12-16
  • 办结时限: 2019-12-26
  • 处理状态: 已办结
满意
4050补贴

本人是荆州区人,原单位破产,买了十几年的社保,中间断了六年多。2007年,在沙市区工作十二年,单位买了社保,2018年,单位辞退了我。社保我跟着在交。请问,4050补贴怎么办理。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/12/16 15:00:36 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2019/12/16 16:02:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/18 15:52:28 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经与本人电话联系,得知该人员系荆州区人,户口所在地在荆州区,在沙市区买的养老保险,因本人从单位下岗后,档案在自己手上,我们无法确定其单位性质。已与本人沟通好,让其马上带档案来我局窗口进行核实,如符合办理条件,将按要求为其办理。本人对我们的回复表示满意。(回复人:李华莉

分管领导:王军)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像