• 诉求总量共94020
  • 已解决93268
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 98435
  • 诉求时间: 2019-12-16
  • 办结时限: 2019-12-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交通事故该如何处理

12月6号星期五的下午,我开车不小心把骑电动车的人撞倒受伤,第一时间没有拍照,车上也没有行车记录仪,也有路边的人看到事故的过程,也报警了,只是交警没有到现场拍照,怕伤者受伤严重,就直接到送医院去检查了,星期一的我就去草市事故大队中队询问,然后交警说我们没有事故照片,所以他们管不了,说没有现场照片,建议我们私聊,因为我车买了保险,我想问下,像我这种情况,有什么方法可以让交警处理我的事。

办理跟踪信息
  • 2019/12/16 14:38:22 网友【贺**】提问,等待处理。
  • 2019/12/16 14:38:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/12/18 9:38:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/18 11:01:13 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到问题反映:2019年12月06日诉求人驾车与电动车发生交通事故,事故发生后没有保护现场,也没有照相保留证据。事后报警,交警也不管,现在不知道有什么方法让交警处理此事。回复如下:

经调查所述问题不实,因为其事故发生后,没有及时报警,致使关键证据灭失,无法认定事故责任,2019年12月16日辖区一大队事故中队负责人与诉求人联系,了解了详细情况,告知其可来一大队事故中队开具事故证明后,找保险公司办理后续事宜。

补充评价
首先谢谢交警同志的理解,我也是第一次需要这种事情,我不知道该怎么办,所以第一时间把车移走,把人送往医院检查,这是我的过失,给你们交警大队也带来了不必要的麻烦,也跟你们交警同事说声不好意思,去交警大队处理事情,交警同志也很耐心的跟我讲以后出事了不要着急不要慌,同时也积极的跟我处理了事情,非常感谢交警同志。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像