• 诉求总量共94020
  • 已解决93268
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 98434
  • 诉求时间: 2019-12-16
  • 办结时限: 2019-12-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
中、小学校应该收哪些费用

托管费,资料费是否有规定收取?

办理跟踪信息
  • 2019/12/16 14:32:28 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/12/16 15:57:44 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
  • 2019/12/20 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   监利县 教育局
回复详情   根据《教育部办公厅关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(教基一厅[2017]2号)和湖北省教育厅、湖北省物价局《关于开展小学生课后在校托管服务的指导意见(试行)》(鄂教基[2016]13号)、《监利县教育体育局关于开展小学生课后在校托管服务的实施意见》等文件精神。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像