• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 98433
  • 诉求时间: 2019-12-16
  • 办结时限: 2019-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
龙城怡景园对口哪所小学

荆州区龙城怡景园对口哪所小学?

办理跟踪信息
  • 2019/12/16 13:58:10 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/12/16 15:59:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/12/16 16:44:51 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

家长:您好!荆州区明年的招生政策要以荆州区公布的2020年招生政策为准!

按照荆州区2019年招生政策,请以龙城怡景园的具体地址,参考《荆州区城区义务教育学段中小学招生服务片区》查看,详情请登录“荆州市荆州区人民政府”官网,进入信息公开-信息公开目录-重点领域信息公开-民生领域(荆州区2019年城区义务教育学段 招生工作实施方案 - 荆州区人民政府 http://www.jingzhouqu.gov.cn/xxgk/xxgkml/zdlyxxgk/msly/201911/t20191128_337097.shtml)查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像