• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 98430
  • 诉求时间: 2019-12-16
  • 办结时限: 2019-12-20
  • 处理状态: 已办结
满意
关于ETC办理相关情况

在车主本人未知和未办理ETC的情况下,车辆信息被农商银行强行抢先注册,找哪个部门投行诉?个人隐私及相关信息在现今网络发达的时代,一文不值吗?

办理跟踪信息
  • 2019/12/16 13:01:35 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/12/16 16:16:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
  • 2019/12/16 16:47:59 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/16 16:47:59 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/16 16:49:45 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/20 17:16:40 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情   已责成郢都支行处理投诉。
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

已交郢都支行和电子银行部处理。

补充评价
问题已经协商解决,服务热情,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像