• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 舒**
  • 诉求编号: 98426
  • 诉求时间: 2019-12-16
  • 办结时限: 2019-12-26
  • 处理状态: 已办结
满意
我父母在外省工作,请问怎么办社会保障卡

因父母长期在外省工作,社会保障卡未发下来,农村合作医疗也未缴纳,怎么补办农村合作医疗和社会保障卡。

办理跟踪信息
  • 2019/12/16 10:40:54 网友【舒**】提问,等待处理。
  • 2019/12/16 13:09:37 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/18 15:40:07 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

电话联系诉求人得知其父母的社保卡放在村会计处,现已去领取,诉求问题已解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像