• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 98364
  • 诉求时间: 2019-12-15
  • 办结时限: 2019-12-30
  • 处理状态: 已办结
满意
垃圾不能及时处理

近期,城区各垃圾转运站前都排着长长的准备倾倒垃圾的垃圾车,而垃圾转运站内看上去像没有作业一般冷清,慢慢吞吞,半天才处理几辆车,清洁工无事可做,在街边打起普克,很多小区的垃圾又不能及时清走。有时等待的垃圾车在垃圾站两边排队几百米,既堵碍交通,又散发难闻气味。问这些清洁工人,他们回答说处理能力有限,没有办法。请问这个问题还要持续多久?

办理跟踪信息
  • 2019/12/15 7:51:45 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/12/15 18:59:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/12/16 8:34:39 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/20 16:59:26 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

区城管局回复:近期,因旺能公司设备故障,垃圾限量处理,导致垃圾积压,转运车辆排队现象。我局将加大工作力度,协调垃圾处理工作,尽力保障居民正常生活不受影响。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像