- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 98361
- 诉求时间: 2019-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市新风新村道路施工队半夜施工
办理跟踪信息
- 2019-12-15 04:59 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-12-15 19:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-12-16 10:23 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-24 10:32 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南中队接到投诉后,立即对该施工场地进行调查。经查,新风村9组正在污水管网改造年前完工,加班加点施工造成扰民现象。经城南中队上门宣传教育后,施工方表示,遵守相关规定,夜晚不施工作业,安全施工,文明施工,下一步中队将和治沙专班加强监管。经电话回访诉求人,表示处理结果满意。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新