• 诉求总量共69655
  • 已解决62591
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 98354
  • 诉求时间: 2019-12-14
  • 办结时限: 2019-12-30
  • 处理状态: 已办结
满意
创建卫生文明城市满街垃圾成堆。

创文明城市到底是合格还是不合格咧?现在大街小巷的垃圾成堆,这就是荆州创建卫生文明城市的样子吗?表面工程都不搞一下了啊?

办理跟踪信息
  • 2019/12/14 23:33:13 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/12/15 19:07:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/12/16 8:34:24 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/20 17:03:57 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/20 17:04:40 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/30 9:00:00 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 市直部门 城市管理委员会
回复详情  

区城管局回复:造成垃圾积压现象的原因是旺能公司(垃圾发电)设备故障,生活垃圾进场下降,部分社区垃圾转运不及时。现已加大清运力度,逐步缓解垃圾积压问题,尽力保障居民正常生活不受影响。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像