• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 98346
  • 诉求时间: 2019-12-14
  • 办结时限: 2019-12-26
  • 处理状态: 已办结
满意
慢性病如何申请

请问我是高血压三级患者,在荆州市第二人民医院住院十一天可以申请慢性病吗,沙市区怎么办理

办理跟踪信息
  • 2019/12/14 19:06:55 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2019/12/15 19:14:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/12/16 10:07:49 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/18 8:47:07 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好!您于2019年12月15日反映慢病如何申请后,我院迅速安排医管科工作人员与其联系,告知需准备的资料后,目前该同志的慢病已办理到位,电话回访表示非常满意。

 

                                   荆州市第二人民医院

                                    2019年12月17日

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像