• 诉求总量共93628
  • 已解决92979
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 98327
  • 诉求时间: 2019-12-14
  • 办结时限: 2019-12-25
  • 处理状态: 已办结
满意
档案是否还寄存在荆州市大中专毕业生就业指导办公室

16年毕业,学校直接将档案寄回荆州市大中专毕业生就业指导办公室,当时打电话问过那边,说不需要报到,现在想问一下档案是还存在荆州市大中专毕业生就业指导办公室?还是说派发到石首市人才市场了

办理跟踪信息
  • 2019/12/14 11:02:37 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2019/12/14 15:27:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/17 10:24:33 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

经查询,其档案目前存放在我处(荆州市人才服务中心)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像