• 诉求总量共64704
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 华**
  • 诉求编号: 98326
  • 诉求时间: 2019-12-14
  • 办结时限: 2019-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州医院,窗口电话0716-8881888如同虚设

荆州市中心医院,作为荆州市三甲医院,窗口电话8881888如同虚设,拨打一直无人接听,这是服务的窗口,生命的热线,标语写得还不错,365天全年无休,为什么工作时间却一直无人接听,有关部门应该落实一下?

办理跟踪信息
  • 2019/12/14 10:47:15 网友【华**】提问,等待处理。
  • 2019/12/14 15:46:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/12/16 10:06:24 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/16 10:25:46 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

接到贵您关于患者投诉热线电话无人接听的诉求后,现报告如下:

我院监察室负责人表示,热线电话888188仅一部电话接听一个线路,当同时多个电话打进时也只有一条线路可接听,但对方电话仍处于拨通状态,故未能及时接听,给您就诊带来不便深感歉意。

特此说明。

                                                              

市中心医院监察室   

2019年1216

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像