• 诉求总量共64704
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 98324
  • 诉求时间: 2019-12-14
  • 办结时限: 2019-12-26
  • 处理状态: 已办结
满意
物业收费不合理,强行停电

公安县闸口镇华诚佳苑物业管理乱收费,没有收费标准,没有发票,只有钱不做事,要求签订物业合同物业也没有,2年前收取了水电开户费至今一直不办理用电改网还是物业加价收取电费,不交物业管理费就停电停水 希望有关部门严查,

办理跟踪信息
  • 2019/12/14 10:28:57 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/12/14 15:44:00 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2019/12/18 13:10:13 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/18 13:10:21 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

经调查核实,也与物业和信访人沟通,闸口华成佳苑没有乱收费,只是代收了李勇游乐场6000水电开户费,而电费还是没有专线开通,所以价格按0.80元/度收取。如按商业用电是0.68元/度收取可降低成本0.12元/度,在游乐场本来效益不好的情况下,业主承受有委屈。已与物业沟通尽量减轻企业负担。信访人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像