• 诉求总量共64704
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 98319
  • 诉求时间: 2019-12-14
  • 办结时限: 2019-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠农民工工资

2019年3月份我在荆州南环路湖北中医药高等专科学校食堂里上了半学期的班 至今老板还拖欠我两个月工资 我家里等着用钱希望有关部门能帮帮我把我这农民工工资要回来 谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/12/14 9:49:02 网友【段**】提问,等待处理。
  • 2019/12/14 15:24:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/16 10:17:08 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/16 10:17:13 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

因段先生反映的问题不详,为了解详情以便快速处理,请段先生到荆州区劳动保障监察局现场投诉,并携带本人身份证、工资拖欠等相关证据。荆州区劳动保障监察局地址:荆州区育才巷15号(荆州区政府西侧)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像