• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 98304
  • 诉求时间: 2019-12-14
  • 办结时限: 2019-12-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2020届考研准考证事宜

您好,我是2020届的往届生考生,想请问一下为什么研招网上准考证一栏显示我未现场确认,没有准考证,可是我之前去了现场确认,并且还顺利完成了,比较急,还望您告知,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/12/14 1:19:36 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/12/14 15:25:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/12/16 9:03:49 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/16 9:08:06 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

经了解,咨询人现已获取准考证;对我们工作表示谢谢!

补充评价
工作人员特别好,还特地打电话来帮助解决相关事宜,非常感谢,谢谢您!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像