• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 98300
  • 诉求时间: 2019-12-13
  • 办结时限: 2019-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
关于陈店镇团山村九组的农村公路施工拖拉停摆,严重影响百姓出行

陈店镇团山村九组的农村公路约有3KM(原荷花冲村九组与老城镇义兴村交接段,两镇交汇)于2019年4月份就着手路基的施工,进行了拓宽处理,但之后,一直停摆,由于是黄泥土,粘性十足,但凡下雨,行人都难,更不用说行车了,严重影响百姓出行,前段时间柑橘丰收,给销售造成了很大的困扰。希望有关部门能督促在春节前解决,至少铺些石子能通车!现在国家加大农村公路的建设,是大好事,但也要考虑工期,考虑到老百姓的实际民生!

办理跟踪信息
  • 2019/12/13 21:47:19 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/12/14 15:30:26 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2019/12/16 9:06:41 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/16 9:29:12 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

关于信访人反映的该问题,局责成农管中心迅速调查核实相关情况,尽快恢复正常施工,确保按设计的工期要求竣工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像