• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 98249
  • 诉求时间: 2019-12-13
  • 办结时限: 2019-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
天然气报装咨询

本人家住南环路新苑A区,前几年该小区整体安装天然气时家人不在荆州,所以错过了安装时间,并且该小区还有很多户没报装,因本小区没有房产证,请问现在安装,要在什么部门报装,报装多少费用?

办理跟踪信息
  • 2019/12/13 9:10:05 网友【吕**】提问,等待处理。
  • 2019/12/13 9:27:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/12/13 16:07:08 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

你好,工作人员已联系您并告知具体报装流程及费用,您可以直接到天然气公司申请报装。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像