• 诉求总量共94179
  • 已解决93451
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 98248
  • 诉求时间: 2019-12-13
  • 办结时限: 2019-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
村内垃圾桶价格与其他村有所差距

我所在的八宝镇红旗村六组,前一段时间村内统一置办垃圾桶,收费价格200元,通过网上查询价格,以及打听其他村垃圾桶价格160元,相差过大,希望上级领导能给予合理答复~谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/12/13 9:04:04 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2019/12/13 14:49:47 问题审核通过,已转交给【松滋市 城管局】
  • 2019/12/13 15:33:44 【松滋市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 城管局
回复详情  

农户的垃圾桶由各乡镇自行采购,如还有不明之处,请咨询当地乡镇。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像