• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 98246
  • 诉求时间: 2019-12-13
  • 办结时限: 2019-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
考研考场咨询

您好,我看了教育考试院的通告后,发现考场出来的时间有点迟,怕到时候来不及订酒店,所以想问一下,今年的考场是哪几个呀?真的谢谢您了!

办理跟踪信息
  • 2019/12/13 7:58:47 网友【董**】提问,等待处理。
  • 2019/12/13 8:51:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/12/13 8:55:13 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

2020年荆州市硕士研究生考试地点、考场号和座位号将于12月18日(星期三)上午8:30开通,请各位考生在荆州市教育考试院网站(http://www.jzsjyksy.com)凭姓名和考生编号进行查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像