• 诉求总量共64704
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 98244
  • 诉求时间: 2019-12-13
  • 办结时限: 2019-12-13
  • 处理状态: 已办结
一般
工伤维权咨询

本人于今年一月二十三号在荆州联达精细化工厂工作中左手,食指中指环指被机器从中部完全切离断,目前仅中指接上,食指和中指完全断离,现在手指无法张开弯曲。于今年九月在荆州人力社会资源保障局申请工伤,在十一月当局也认定为工伤。特在当局申请劳动能力等级鉴定。在选择√划申请医疗辅助器材鉴定,停工留薪。等申请时,被当局工作人员全部抹杀划除,说只有个劳动能力等级鉴定,其他申请都没有用。我想知道既然没有用了义什么有√划申请。目前我的劳动能力等级鉴定还没有做,在家等电话,为此特咨询贵平台,希望能得到有关部门的帮助,我该维护的权益都能够得到保障。

办理跟踪信息
  • 2019/12/13 7:48:46 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2019/12/13 8:53:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/13 11:54:15 管理员将问题转交给〖荆州区 人力资源和社会保障局〗。
  • 2019/12/13 16:14:18 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/13 16:50:48 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

1.已联系该同志,并给该同志做了解释;

2.该同志所受伤害医院诊断为:左手示中环指完全离断伤;该同志提交的劳动能力鉴定表上的鉴定类型有11项,在勾选鉴定项目时该同志勾选了9项。停工留薪期的确认、辅助器具的配置这两项,我们工作人员并没有给该同志删除,有劳动能力鉴定申请表为据。其他两项("旧伤复发确认"该同志属新工伤,不存在旧伤复发;"法律法规规定的其他劳动能力鉴定事项",该同志不涉及)不属该同志鉴定范畴,故而删除;

3.劳动能力鉴定我区只有呈报权限,组织鉴定的单位是市人社局,且一个季度一次;该同志在提交表格时,工作人员已做了详细解释:市局确定鉴定时间后,工作人员会电话通知诉求人,具体的鉴定时间、地点及相关事项。

补充评价
做了看结果,十一项选项工伤这块究竟支持几项,总有个地方有说法。承认我申请过就好。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像