• 诉求总量共94169
  • 已解决93448
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 98240
  • 诉求时间: 2019-12-13
  • 办结时限: 2019-12-31
  • 处理状态: 已办结
满意
西城城管办事效率

第三次投诉了 荆北路晚上摆摊的 前几天在交通银行门口摆 现在换了个地方就不管了吗 今天看到西城城管的车停在街上 距摊位50米左右 当时打电话西城城管后 车就开走了 为什么?

办理跟踪信息
  • 2019/12/13 0:12:17 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/12/13 10:30:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/12/13 14:40:33 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/23 9:57:52 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

西城中队接投诉后非常重视居民的诉求,安排专班专人夜班值守。多次与两家违规的小黄鱼烧烤推摊商户老板联系沟通,宣传了城市管理的要求和基本准则,现目前两个烧烤店家接受城管中队的建议,已找到固定承租门面不再占道经营,消除了对城市环境卫生的影响。西城中队已于投诉人联系,投诉人对处理结果表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像