• 诉求总量共69651
  • 已解决62591
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 98232
  • 诉求时间: 2019-12-12
  • 办结时限: 2019-12-25
  • 处理状态: 已办结
满意
关于医社保的问题

我本人从1988年参加工作,一直在荆州市交医社保。现我在外地工作,由于工作的需要,必须要在现工作地交医社保。请问,我还有7年就退休了,能否停交荆州市的医社保,且不转移到现在工作的地方。到退休时,能否把外地的医社保转移回荆州

办理跟踪信息
  • 2019/12/12 20:21:01 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2019/12/13 8:56:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/17 10:13:31 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

20191217日已电话联系诉求人并回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像