• 诉求总量共94171
  • 已解决93447
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 98206
  • 诉求时间: 2019-12-12
  • 办结时限: 2019-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
关于基本农田建设生产房

扭转农户的基本农田能不能建设生产房,有什么标准

办理跟踪信息
  • 2019/12/12 10:57:06 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2019/12/12 17:05:03 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2019/12/13 15:50:36 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

肖伟你好,咨询已获悉,现告知如下:我县已划定永久性基本农田,按照中华人民共和国《基本农田保护条例》第十七条规定,禁止任何单位和个人在基本农田保护区内建窑、建房、建坟、挖砂、采石、采矿、取土、堆放固体废弃物或者进行其他破坏基本农田的活动。禁止任何单位和个人占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼。(2019年12月13日下午15:49分电话告知,表示知晓)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像