- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 98178
- 诉求时间: 2019-12-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
幼儿园每学期涨价正常吗
办理跟踪信息
- 2019-12-11 21:17 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-12-12 15:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-12-13 08:53 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-16 16:29 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长:您好!按照《中华人民共和国民办教育促进法》《国务院关于鼓励社会力量兴办教育促进民办教育健康发展的若干意见》(国发〔2016〕81号)的相关规定,民办学校收取费用的项目和标准根据办学成本、市场需求等因素确定,非营利性民办学校收费,实行市场调节价,但要向社会公示,并接受有关主管部门的监督。 收到该信访件后,教育局相关股室及时与郢南幼儿园园方进行了情况核实和沟通,园方承诺下学期收费标准与2019年暑期收费标准一致,不提高收费标准,并将与所有学生家长签订缴费协议,达成双方同意意见后进行实施,区教育局将进行跟踪监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新