• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 98157
  • 诉求时间: 2019-12-11
  • 办结时限: 2019-12-19
  • 处理状态: 已办结
满意
建议19路公交延长至金源世纪城

因为19路基本全线走江津路,北京东路上的公交太多了,建议19路从三湾路转盘,直接走江津路到金源世纪城

办理跟踪信息
  • 2019/12/11 15:11:38 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2019/12/11 15:38:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/11 17:25:36 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,目前根据金源世纪城的具体情况,已增加70路车辆,保证25分钟一趟的运行时间,后续会根据实际情况再增加车辆,现已增加了常湾到机械电子学校的区间车,现常湾公交车场已经开始施工,明年三月份建成后,我们将10路延线到该处,途经金源世纪城,会根本解决市民出行问题,谢谢来电咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像