• 诉求总量共94050
  • 已解决93337
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 98132
  • 诉求时间: 2019-12-11
  • 办结时限: 2019-12-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
自助缴费机上缴费,如何获得报销发票?

在荆州市中心医院皮肤科门诊看病,在自助缴费机上通过支付宝、微信或者银行卡缴费的,请问如何才能获得报销发票?

办理跟踪信息
  • 2019/12/11 8:31:45 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2019/12/11 10:41:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/12/12 8:59:09 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/12 9:06:16 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好!您反映在哪里打印发票的诉求后,现报告如下:

我院门诊大厅有专门负责打印发票及药品清单的服务台。

特此说明。

市中心医院监察室   

2019年1211

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像