• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 98126
  • 诉求时间: 2019-12-10
  • 办结时限: 2019-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
请问我的电动车过了上牌日期怎么办?

我的电动车没了很久了,没有上拍照,还可以补办吗?

办理跟踪信息
  • 2019/12/10 21:54:14 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/12/11 10:11:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/12/13 10:42:59 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

1、根据《2019年荆州市电动车管理办法》相关规定,超标电动车办牌截止日期为2019年9月30日。

2、根据《湖北省电动自行车登记管理(试行)》的相关规定,二轮电动自行车凡符合新国标的电动自行车(3C认证),要按照非机动车管理的相关规定,办理电动自行车号牌。您现在可以到交警大队办牌。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像