• 诉求总量共64713
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 98108
  • 诉求时间: 2019-12-10
  • 办结时限: 2019-12-26
  • 处理状态: 已办结
满意
新买的电动车电池被装GPS给毁坏了

我今年九月五号买的电动车,当天就去上了牌照,直到最近一段时间才查出问题,请问我该找谁索赔?!

办理跟踪信息
  • 2019/12/10 18:38:15 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/12/11 11:27:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/12/12 9:12:42 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/18 9:21:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到市民反映:“9月5日买的电动车,当天办理电动车上牌,直到最近一段时间电瓶才出现问题,望协调解决”的问题后,我局高度重视,辖区一大队民警立即与当事人进行电话联系,一大队民警协调人保公司,并告知当事人可到黄金堂人保公司找张经理解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像