• 诉求总量共64704
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 98103
  • 诉求时间: 2019-12-10
  • 办结时限: 2019-12-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
监利户口身份证2020年到期能否在沙市办理

您好,我是监利户口,在开发区工作,身份证2020年到期,能否方便在沙市开发区本地换证?

办理跟踪信息
  • 2019/12/10 16:57:30 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2019/12/10 17:00:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/12/11 15:02:55 管理员将问题转交给〖开发区 公安局〗。
  • 2019/12/12 9:19:34 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/12 13:47:54 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你咨询的问题可以在本市区办,但办理比较麻烦。回监利办更快。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像