• 诉求总量共64704
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 98099
  • 诉求时间: 2019-12-10
  • 办结时限: 2019-12-11
  • 处理状态: 已办结
一般
关于九天公司2.5万元过户乱收费问题

上个星期我收到了运管部门的关于2.5万元九天公司乱收费的相关问天的答复,但是据我所知,市场监督部门和公安部门在几个月前就已开始经介入调查九天公司乱收费的问题,我现在想知道,市场监督部门和公安部门的调查还需要多少个工作日才能有结果。因为马上第5轮经营权就要到期,第6轮经营权续签的问题,像我这种交了钱,又没有过户的人到时候怎么办?

办理跟踪信息
  • 2019/12/10 15:30:49 网友【曹**】提问,等待处理。
  • 2019/12/10 17:03:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2019/12/11 8:52:11 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/11 14:47:44 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

市场监督部门和公安部门调查结果我局无法得知。

补充评价
那交了2.5万没过户什么时候能过户的问题你们应该知道啦
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像