• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 98097
  • 诉求时间: 2019-12-10
  • 办结时限: 2019-12-20
  • 处理状态: 已办结
满意
将老婆户口(外地)迁入到荆州,需要什么材料,是否可以在线申请

将老婆户口(外地农业户口)迁入到荆州。

1. 需要什么材料?哪些必须原件,哪些仅复印件即可

2. 是否可以在线申请,审核,流程或者网址是哪个?

3. 如果迁入,是否有限制?

办理跟踪信息
  • 2019/12/10 15:12:13 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2019/12/10 16:55:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/12/12 15:06:12 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人:

    您好!

     您的提问我局户政中队工作人员将电话回复您,请耐心等候。

     感谢您对我局工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像