• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 薛**
  • 诉求编号: 98093
  • 诉求时间: 2019-12-10
  • 办结时限: 2019-12-19
  • 处理状态: 已办结
满意
道路修路为什么拖拉,慢

请问彭柘公路上次采访说完成主体工程,如今现在不尽人意,就连动工都在拖拖拉拉,慢慢弄,马上下雨出行又不方便,而今年只打个底成,望解决问题

办理跟踪信息
  • 2019/12/10 14:45:55 网友【薛**】提问,等待处理。
  • 2019/12/10 16:51:18 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2019/12/11 13:12:05 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/11 13:12:05 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情   彭柘公路第一层石灰土基础已完工,第二层砂砾及碎石路基即将开始施工,第三层是最后的水泥路面铺设。目前各项工程都在按预期进行。按照严格的施工程序,每一层都要有养护期、检验及保质期,之后才能开展下一层施工。全部路面正式开通时间根据节假日、天气等状况,有可能延迟在春节过后。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像