• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 韦**
  • 诉求编号: 98088
  • 诉求时间: 2019-12-10
  • 办结时限: 2019-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
父母家的天然气管线需要更换进气管线

父母家因为要装壁挂炉取暖,才被师傅说,进气管线装修时将进气管线挤压变形,会影响出气量,打电话给客服,当天安排了一个师傅来看,师傅说会安排施工人员来更换,十多天过去了,一直没有人来,期间多次打电话给客服询问进度,客服每次都只一句话:我们已经转达给什么什么单位,他们会派人处理,想问他们转交单位的电话号码自己询问,客服就上面那句话不停的重复,毫无意义,非常气愤!

办理跟踪信息
  • 2019/12/10 12:19:07 网友【韦**】提问,等待处理。
  • 2019/12/10 16:55:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/12/13 16:04:30 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/13 16:04:30 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   你好,经核实工作人员第一次上门时发现您父母家里的管道因装修导致变形,需重新更换,因更换需要到我司办理改管手续,工作人员后续联系您父母并告知到我司办理改管手续后,一直没有人办理。在收到您反映的问题后,客服经理了解您家里情况后已安排工作人员上门协助办理相关改管手续,并将涉及费用与您进行了沟通,待手续办理完毕后会第一时间安排工作人员进行改管通气。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像