• 诉求总量共94179
  • 已解决93451
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 98082
  • 诉求时间: 2019-12-10
  • 办结时限: 2019-12-25
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区御河路改扩建扰民及拖延问题

荆州区御河路中段(学苑路--凤凰路),从2019年9月开始改扩建,导致居民出行非常不便,马上过春节了,请问什么时间能够修好?荆州区御河路南段(学苑路--长江大堤) ,2019年3月开工后进展缓慢,目前处于停工状态,原道路被开挖破坏,新路基迟迟没有进展,沿线居民不方便出入,存在安全隐患,请问后续是怎么安排的?

办理跟踪信息
  • 2019/12/10 11:03:42 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2019/12/10 16:46:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2019/12/11 8:52:23 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2019/12/13 14:43:22 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/17 9:18:18 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

御河路(学苑路-凤凰路)段近期因扬尘治理及阴雨天气进展较慢,接触预警后会加快施工,春节前完成路基处理。御河路(学苑路-长江大堤)段因电杆及房屋未拆迁暂无法施工,已催促电力公司及荆州区征迁部门加快进度,尽快复工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像