• 诉求总量共64846
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 98071
  • 诉求时间: 2019-12-10
  • 办结时限: 2019-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
锦佳门口车位是私人的吗?

群众在开发区锦佳酒店门口停车被驱赶,其声称门口人行道上的一整排停车位为锦佳酒店私有?请问是否为私有?如果为公共车位请问如何保障群众公共资源不被资本占用?

办理跟踪信息
  • 2019/12/10 8:35:18 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2019/12/10 15:35:14 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2019/12/10 16:23:49 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2019/12/12 14:48:48 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/13 16:02:24 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经我局朝阳中队调查,该处并未发现违规占用道路的物品。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像